编号:1354494336    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城业主屡遭诈骗电话问题
提交时间:2012-12-03 到期时间:2012-12-20
上上城业主最近一段时间总是接到外地自称房产局退税电话,而且都是只通知办理房产证阶段的业主。很多业主也打110反映了此事,希望公安部门能约谈上上城开发商和物业公司,要求他们加强对业主个人信息管理。很明显,无论是诈骗电话还是装修公司给业主打电话,都是内外勾结的结果,因为装修公司打电话给业主都知道谁家装修没有。最近最疯狂的就是诈骗电话挨个给上上城业主拨打电话,希望公安机关能介入调查,至少 要约谈物业公司,不然社会安全隐患太大。
提问者:不**  
 
  市公安局
您好!请您到辖区公安机关报案,如果符合立案条件,公安机关将立案侦察。
 
回复时间:2012-12-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电话骚扰
给城投打电话咨询无果
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
花艳车管所电话6555111,根本
价格举报电话总是没人接听
室内经常电话打不成
请问罗河路菜市场管理处的电话
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
夷陵区法院的电话号码是多少?
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
枝江市住房和城乡建设局的电话是多少
枝江市人才市场的联系电话
外小电话
电捕鱼打什么电话举报
电话宽带
枝江合管办电话多少
燃气公司电话成摆设
诈骗电话07176372712
枝江三中电话卡打不出去,还要交费
宜昌人社局有关咨询电话待更新
学校强行办理电话卡
整个部门电话号码泄露
上上城业主屡遭诈骗电话问题
6372900电话诈骗
枝江到宜昌的客车司机一路都在打电话
举报电话诈骗
人事局公示电话上班期间无人接
非法组织
公用尾部文件