编号:1354246790    状态:已回复
[类别]举报
标题:自来水安装进户收费是否合理
提交时间:2012-11-30 到期时间:2012-12-17
关于百里洲万太村自来水进户工程,该村每户收费1500元,该项资金是由那个单位预算收取的?能否惠民?该价格和城区自来水安装费相差多少????
提问者:无**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 你好! 百里洲镇是农业大镇,浅层地下水和地表水污染严重。为彻底解决百里洲群众安全饮水问题,我镇实施水厂管网延伸供水工程。你所反映的费用问题主要是用于管网建设,在本项目中,群众筹资完全自愿。群众可到镇改水办查询改水工程款项使用情况、工程建设情况及水费收取情况。 百里洲镇政府办公室
 
回复时间:2012-12-10
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农民自来水有红虫
长期无自来水
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
自来水压力不够
请求解决自来水问题
十字沟自来水水质差
自来水问题
自来水收费是否合理
廖家林村自来水水费收费标准问题
夷陵区清江润城自来水问题
自来水无法饮用
自来水压力低
津洋口自来水质量问题
初装自来水费用(158****06
公路和自来水的问题(182****
自来水何时能达标?
餐馆使用民用自来水
当阳王店自来水问题!
昙花寺(原大竹园村)自来水问题
自来水黑
自来水供应问题
自来水安装进户收费是否合理
停水数年,群众反映,无人理睬
无法饮用的自来水
自来水跟洗衣粉水一样怎么吃
关于自来水修缮的问题
借水改之名乱收费每户1000元,不
居民亟待解决一户一表用水问题
安装自来水为什么涨价?
宜昌五峰县水费收费不合理
公用尾部文件