编号:1353653979    状态:已回复
[类别]举报
标题:公汽公司公交卡充值不给正式发票
提交时间:2012-11-23 到期时间:2012-12-10
公交公司公汽充值卡充值,只给充值小票不给发票,只有要发票的,还要持充值小票及充值卡才能换取。这样很多充值客户都没有履行自己的权力,导致公汽公司漏税严重
提问者:正**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复: 您好! 我公司是严格按照国家规定缴纳各项税额的,不存在漏税之说。公交卡充值小票是乘客办理公交卡充值的业务清单,其主要功能是记录所充值的IC卡卡号、卡内充前金额乘次、实收款、实充金额乘次、卡内充后金额乘次以及充值员编号、充值站点编号、充值时间,仅供充值人确认。充值人在办理充值业务后,可在公交IC卡管理中心的服务窗口或充值点凭充值清单换取湖北省交通运输通用发票。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2012-11-29
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
建议八一路增加公汽
八一路应该开通公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件