编号:1240141740    状态:已回复
[类别]举报
标题:车溪景区在大兴土木
提交时间:2009-04-19 到期时间:2009-05-05
不久前游车溪,却见在主景区“莲花洞”山正面进口处正在大兴土木(见图片),原本可一览无遗的秀丽的马蹄型的山景却被己兴建或即将兴建的房屋遮挡,令游人好不痛惜.有关部门是否应该管管!?
提问者:d**  
 
  市文化和旅游局
您好!关于您提出的车溪“大兴土木”的问题,已向点军区旅游局和车溪民俗旅游区询问调查,答复如下: 车溪民俗旅游区将用三年时间,投资6000多万元,按照景区道路黑色化、民居风格特色化、软件管理规范化、旅游产品民族化、区域环境生态化、服务质量精细化的六化标准,实施道路提档升级、特色民居改造、生态工程建设、民俗文化挖掘、生态停车场建设、景点及配套设施建设、企业软件建设等八大工程,把车溪建设成湖北省旅游名村的示范村、湖北省散居少数民族第一村和国家5A级景区。今年重点是完成景区12公里公路改造黑化和特色民居改造,推进9945亩天然林保护工程和5000亩省级公益林建设工程,完成843人的安全饮水工程和100户太阳能工程,启动天龙云窟停车场建设和车溪河治理工程,建设景区垃圾处理系统等。点军区委区政府为加快车溪旅游提档升级,于3月中旬召开了区委常委会议,成立了工作领导小组,明确了区直各相关部门的职责。 您所提到的正是已经在进行的特色民居改造和道路黑化工程,景区采取边营业边施工的方式进行景区建设,在一定程度上给您的游览带来不便,但所做的这一切都是为了景区提档升级,为游客创造一个更加舒适美好的游憩环境。请游客理解。
 
回复时间:2009-04-30
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
外地农业户口能在点军土城乡车溪村落
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
车溪公墓区
车溪到土城的客车2010年的燃油补
宜昌到车溪客车2010年的燃油补贴
请问去车溪在哪里乘车呀?
这段断头路何时维修
长高也是过错
车溪景点里的导游强迫游客消费
车溪风景区
车溪风景区
车溪村有野猪出没
车溪景区在大兴土木
公用尾部文件