编号:1352954465    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江城管有的管有的不管
提交时间:2012-11-15 到期时间:2012-12-02
我们在城区申请了危房改造,批准建设三层,为何建材市场里建房不受城管局限制,可以随意建设五层,我们超了几十公分,城管局来了不问简直像土匪一样乱锤,有这样执法吗,以前来了告知超了要强制拆掉,现在政策变了吗?你们为何不去管管建材市场的违章建筑,我会特别关注的。
提问者:上**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好!您反映的“枝江城管不作为”的问题已收悉,局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查。回复如下: 首先,您反映城管局未告知就进行强拆的问题,我局对不能采取改正措施消除对规划实施影响的违法建设,在下达停工通知书、限期拆除通知书或者在我局执法人员反复教育宣传拒不改正的情况下采取强制措施。针对您个人情况,根据市规划部门规定房屋隔热层封顶时檐口不得超过40厘米,否则我局将视为违反规划许可证的内容进行建设。 其次,您反映建材市场超建问题。该区域属中央山水拆迁户还建工程范围,所有还建房放线、规划许可手续均由拆迁工作专班负责。经我局调查,您反映的建材市场建设五层楼是严格按规划审批内容建设的。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2012-11-15
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件