编号:1352770418    状态:已回复
[类别]举报
标题:有线信号太不清晰了
提交时间:2012-11-13 到期时间:2012-11-30
夷陵有线信号太差了,都是重影字,不清晰,看地心底烦!!!这么多年还是一个老样子,没得一点提高,再不行就搞个卫星锅看了
提问者:清**  
 
  夷陵区融媒体中心
尊敬的用户: 您好!感谢您对夷陵电视台节目的关注和支持!针对您所反映的情况,特做如下解释:有线电视信号是经过多种复杂线路、途径传递,个别终端信号不尽人意的情况时有发生,但我台技术人员会尽量从技术层面上保证提供优质的电视图像画面和声音效果,让广大夷陵电视观众满意。 请及时与我台取得联系,并告知您的详细装机地址,以便我们可以及时给您提供服务,让您收视优质的电视节目。我局(台)客户服务大厅咨询电话0717-7822026。
 
回复时间:2012-11-19
 
  来件人对夷陵区融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件