编号:1352611136    状态:已回复
[类别]举报
标题:老房加层跨了咋办?
提交时间:2012-11-11 到期时间:2012-11-28
小溪塔兴安街一老房子为了增加房子出租,现在正在加层,看着好像会跨的,你们管不管的呀。出事情了咋办哦。另还扩展了公共用地把室内楼梯展了出来。简直是要钱不要命了。我们每天上下班都要从此经过,这个居委会的也不管管。严重投诉不作为!!
提问者:**  
 
  夷陵区住建局
经城监执法人员现场调查,该户只维修了隔热层,并未加层。新建的楼梯已停工,城建监察大队已对该处重点监控。
 
回复时间:2012-11-19
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件