编号:1352255170    状态:已回复
[类别]举报
标题:辞职时公司克扣工资
提交时间:2012-11-07 到期时间:2012-11-24
我所在的公司是武汉春祥建材有限公司在宜昌设的一个办事处, 这边的负责人(即经理)叫洪镜博,2011年10月份进入该公司,2012年11月初我提出辞职(宜昌这边办事处的员工都没有签订劳动合同,而且所有的员工都没有依法办理社保),我的工资是1800/月,每个月的5号发上个月的工资,2012年11月6号就是昨天经理给我发工资的时候随便找了个理由就扣掉了我300块钱的工资 我们这边有好几个员工辞职的时候经理都找理由扣掉了几百块钱的工资,而且还有一个员工走的时候半个月的工资都没有发,公司也没有为员工买保险,跟武汉总公司那边联系也没有反应 希望政府部门能帮忙解决一下这个问题,加强管理,让这种违反劳动法公司得到应有的处罚 武汉总公司的名称是:武汉春祥建材有限公司 企业法人:王春生(15071088108) 营业执照注册号是:420104000116617 宜昌这边的办事处的经理叫 洪镜博 电话是13638676951(武汉号) 宜昌这边的办事处办公室在西陵二路AAA花园B2—2单元5楼209
提问者:可**  
 
  市人社局
您好!您反映的问题我们收到后,非常重视,立即找来公司宜昌办事处经理调查情况,经理称在我们收到投诉的第二天(11月7日)已经将扣掉的工资发给员工,此问题已经得到解决。并承诺将立即办理营业执照,与员工签订劳动合同,办理社会保险手续,按照劳动法律法规的规定进行整改。若该经理所述与事实不符,即所扣工资未给你本人。请立即与我们联系(6770199),我们将严肃查处。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2012-11-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
教师辞职后档案调动问题
试用期辞职
有武汉参保后辞职后宜再办理市民卡
关于辞职后社保如何处理
辞职后怎么自己交社保
辞职后不发提成
辞职后职工医保能转居民医保么
辞职后统筹返还问题(188****
辞职后单位公积金转个人缴纳
辞职后工资发一半正常吗?
辞职后工资结算问题
辞职后社保可以补缴吗?
事业单位在编人员辞职后如何养老
事业单位在编人员辞职后如何养老
仁和医院辞职遇阻
工作辞职
辞职时公司克扣工资
马驹桥夜星辰酒吧不给工资
已经辞职了单位还多扣我的社保费
能要回我的工资和要求补发社保吗
公用尾部文件