编号:1352251177    状态:已回复
[类别]举报
标题:治理黄河路
提交时间:2012-11-07 到期时间:2012-11-24
黄河路铁路口附近长期存在商户经营占道现象,晚上情况非常严重,严重影响交通,黄河路上的停车也不规范,希望有关部门画线停车。此路段争创文明城市期间情况良好,但风声一过又死灰复燃,希望长期治理,市民会积极配合。
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管监察窑湾中队于11月7日晚上,组织人员达到现场,并已对该处占道现象进行了规范管理,关于停车是否规范,停车现象是占用的机动车道上,因此不属于城管的管辖范围内,另外,需划停车位请您直接向交警部门进行反映。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-11-23
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
政府管不了耍赖的残疾人,正常人的生
新华路140号门前大树遮挡,落虫,
峡州路违停能不能治理?
占道停车,望治理
污水治理
远光灯可以开始治理了吗
七星台镇青华路小河沟治理何时解决?
双利附近哪里排的废气?能否治理?
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
宏峰上上城1期与2期交接的十字路口
治理黄金五巷(158****083
黄花乡中岭村(东垭七组)小溪望治理
萧氏至区医院段罗河路违停?
空气污染治理
治理占道行为
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
堰塘塌方治理及堰塘安全防护
治理黄河路
猇亭一小门外摊贩盼治理
三峡职院大门旁的环境需综合治理
宜昌的网吧尽快治理
谁能有效治理?
难道五峰县的黑煤窑就这样不好治?
公用尾部文件