编号:1352210888    状态:已回复 已有 5683 人次关注该问题
[类别]举报
标题:猇亭区园区综合办公楼建设问题
提交时间:2012-11-06 到期时间:2012-11-23
猇亭区园区综合办公楼 建设不合法,滥挖地下车库,把负一层地下车库挖到别人小区里面和公共道路下面。严重影响前后左右居民楼的安全。好好的小区被挖的乱七八招,影响了小区人们的正常生活。它的建设规划一书两证是否齐全,说部定是个违章建筑。你们政府部门要高度重视,十八大期间,安全是最重要的。猇亭区园区综合楼负一楼是车库,一楼是街道办事楼,不知道这个19层高的建筑上面的十几层都是用来做什么用的,宜昌市政府也不需要十几层的办公地方撒。说不到,地方不门拿着纳税人的钱,打着建办公楼的幌子,做房地产,最后又卖给老百姓。如果这样做肯定就是严重违纪。需要追究相关当事人的责任!希望市领导认真调查清楚,给当地老百姓一个交代。
提问者:按时当然  
 
  猇亭区建设局
您好,该项目名称为古老背街道办事处便民服务中心,经核查,该项目规划方案及建筑单位方案经市规划局审批同意,并下达《建设工程设计方案(总平面图)审查通知书》和《建设工程设计方案(建筑单体)审查通知书》;猇亭园区公司持有该项目地块的《土地使用证》,并在我局按程序办理了《工程建设工程规划许可证》。
 
回复时间:2012-11-19
 
  来件人对猇亭区建设局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
为什么这次事业单位考试猇亭区不能查
猇亭盛世天下房产证问题
猇亭区2017棚户区改造计划
猇亭鸡山新村服务态度差
猇亭叉车培训(139****408
猇亭-鸦鹊岭间客车线路
工程招投标代理、造价咨询、监理企业
猇亭区如何办理出租车牌照
猇亭什么时候可以网上交水费呢?
建议修建鸦鹊岭到猇亭一级公路
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
猇亭七里冲路阻碍出行
猇亭商业街卖淫嫖娼十分猖獗
猇亭大道兴发厂区内飘出的气体味难闻
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站