编号:1352077062    状态:已回复
[类别]举报
标题:货车严重占道
提交时间:2012-11-05 到期时间:2012-11-22
我儿子在枝江二中读书三年了,但民主大道上的货车一年比一年多,今年有三家物流公司,大拖车一到,接货三轮麻木小货车峰涌而止,公路被他们占去一大半,给学生上学带来极大不便,经常引发交通事故,找他们理论,他们狂得狠,说他们上面有人,确实这几年枝江别的的路段都有人管,民主路北段就是没人管,特向您处反应,望您们管一下,还学生一个安全通道。
提问者:一**  
 
  枝江市公安局
一学生家长888: 你好! 你反映情况的问题,我局领导高度重视,要求交警马店中队开展专项整治。交警大队在消防路口和二中路口均设有禁止临时和长时间停车的标志,但无规范的停车场和停车泊位,占道违停的问题时有发生。在农技推广中心到枝江二中之间有三个物流公司,货车也时常占用机动车道违法停车卸货。马家店中队一是安排民警对该路段再次进行了专项整治,拍摄违法停车照片三十余张。二是安排专人到三个物流公司分别进行走访,督促公司规范接送货物车辆停车秩序:新生物流公司和力星物流公司负责人表示拟另找场地,在找到新场地之前规范停车,顺丰快递表示将严格自律,规范停车。三是主动向交通等部门反映情况,在该段增设停车场及临时停车泊位,从根本上解决滥停乱放问题。欢迎大家及时举报违章停车行为,我们将及时查处。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2012年11月13日
 
回复时间:2012-11-13
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
货车限行
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
货车罚款
清江润城重型货车噪音一直没有解决
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
公用尾部文件