编号:1352029800    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章培训学校
提交时间:2012-11-04 到期时间:2012-11-21
在丽人世界的6楼有一个打着小星星教育的幌子的学生补课机构,叫学成教育,校长叫胡益成。没有合法的培训证件,校长还和万寿桥小学的老师有阴谋,出卖学生家长的资料。天天要学生补课。领导们要重视啊。千万不要误人子弟啊
提问者:不**  
 
  伍家岗区教育局
“不要”网友,你好!收到你反映的情况后,我局十分重视,责成局政工股和学校进行了调查,现将有关情况回复如下: 得知信息的当天,学校校长、书记就下到各班找学生了解情况,找教师进行座谈。并利用11月5日至9日家长开放日,发放家长问卷调查。通过调查、谈话、问卷,没有反映该校教师与培训机构合作的情况。为了能彻底将此事核查清楚,学校也专门前往西陵一路的学成教育培训了解情况,该培训机构相关工作人员告知,并无该校教师在此代课,也没有教师提供家长信息。在查明情况后,学校在教师会上再次重申了教师职业道德规范条例和相关制度,同时,学校也将进一步做好学生信息管理的工作,坚决杜绝学生和家长的信息外漏。 您反映该机构违规办学问题,由于该机构不在我区范围内,我们无法处理,请直接按属地管理原则向有关部门反映。
 
回复时间:2012-11-12
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车辆违章申诉
违章申诉
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
违章建筑
举报车辆违章
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
公用尾部文件