编号:1351738672    状态:已回复
[类别]举报
标题:YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
提交时间:2012-11-01 到期时间:2012-11-18
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视台,成堆的医疗广告,搞出问题你能负责吗?发一遍还发布出去,和谐了吗
提问者:4**  
 
  夷陵区融媒体中心
尊敬的用户您好!首先感谢您对夷陵广播电视台节目的关注和支持。 “YLTV”是夷陵电视台的缩写,取的是夷陵两字的第一个大写字母,夷陵电视台是经国家广电总局批准的县级专业电视台,对于广告宣传这一块,我们是按照国家的相关规定展开的,对其内容和形式要经过广告员——相关主管人员——主管领导多道关口审核把关,同时还要接受工商、药监等部门的监督管理和检查,但目前医药类广告所占整个广告份额的偏多,这是事实,但我们所承接的医疗卫生类广告都是是要经过严格审查的,我们也正在对广告形式和内容进行探索,以期逐渐减少和弱化医疗类广告份额,增加其他服务类、产品类广告份额。 夷陵电视台作为自收自支的单位,广告收入是维系媒体生存发展的主要资金来源,我们一定会在“规范办台”理念的指导下,走新闻立台、节目兴台、创收活台的路子,全台上下齐努力,在社会各界的关心支持下把夷陵电视台办得更好。 感谢您一如既往地关注夷陵电视台节目!
 
回复时间:2012-11-05
 
  来件人对夷陵区融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件