编号:1351647118    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴发小区夜市扰民
提交时间:2012-10-31 到期时间:2012-11-17
网上已经投诉了很多关于兴发小区餐馆扰民的问题,不是说配合就是责成,请问有解决问题吗?就不能让他们进店经营吗?特别是九三鸭脖,天天晚上吵,非要让这样的商家租在这里吗?
提问者:兴**  
 
  兴山县生态环境局
尊敬的来信人: 你好!再次接到你反映的问题后,县环保局高度重视,召开专题会议讨论研究解决办法。11月8日,环境执法人员深入现场调查,同时与兴发物业管理,九三鸭脖餐馆业务进行了现场座谈,下达了环境现场监察意见,送发了环保“温馨提示”宣传单位,要求业主及时检修和维护环保处理装置,严格控制噪声,归店经营,防止噪声扰民,同时要求兴发物业管理部门继续按近期创卫复检工作要求,加强管理,做好门前“五包”工作,第一时间化解矛盾和纠纷。 因来信反映的问题此涉及多个部门,县环保局除按工作职能履行好本职外,还将主动联系和配合相关部门共同解决,在此期间,凡因顾客酒后发生争吵闹事等严重影响居民正常休息拒不听劝阻的建议拨打110报警电话请求公安部门解决。 二0一二年十一月八日
 
回复时间:2012-11-08
 
  来件人对兴山县生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区实际和规划严重不符
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
公用尾部文件