编号:1239717642    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市夷陵区银湾宾馆在偷偷举行假冒保健品会场
提交时间:2009-04-14 到期时间:2009-05-01
宜昌市夷陵区工商局的领导们,我这里要举报宜昌市夷陵区银湾宾馆在偷偷举行假冒保健品会场,他们为逃避工商的稽查,每天都在凌晨6:30------8:00举行销售卖厂。产品都是假冒的保健品,他们夸大产品的治疗疗效,其实都是三无产品,都不具备产品的质量检验报告书,专门欺骗五十岁以上的中老年群众。希望工商局的同志引已重视!!!
提问者:**  
 
  市市场监督管理局(工商)
关于“银湾宾馆在偷偷举行假冒保健品会场”举报情况回复 4月21日,夷陵区工商局接到我局监察室编129717642举报件:夷陵区银湾宾馆在偷偷举行假冒保健品会场。夷陵区工商局立即派工作人员进行调查核实,具体情况回复如下: 银湾宾馆举行的保健品展销会是由四川德元药业集团有限公司举办的,主要从事灵参维春胶囊、蜂胶等系列保健品推广销售活动,该展销承办人已于2009年2月27日在分局办理了商品展销登记证,登记时提交了公司营业执照、食品卫生许可证,保健食品GMP证书、税务登记证、组织机构代码证、检验结果报告、国家保健食品批准证书、场地租赁协议、法人授权委托书的复印件,经检查,展销期间未发现违法违规经营行为,该局将进一步加强监管。 二00九年四月二十四日
 
回复时间:2009-04-27
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件