编号:1350969376    状态:已回复
[类别]举报
标题:破坏绿化带
提交时间:2012-10-23 到期时间:2012-11-09
白龙岗小区是个有物业的小区,但物业工作非常差,小区内最大的一块绿地正在被蚕食,树被折磨死,草地成了停车位,一到下雨天,小区内到处都是车轮从草坪内带出的泥巴,车位不够不能破坏公共绿地吧?
提问者:p**  
 
  西陵区云集街办
PPOO: 你好!白龙岗小区属宜昌市住房物业管理有限公司,请您跟他们反映相关问题。也请管理员把此件转过去。
 
回复时间:2012-10-29
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
房屋装修破坏承重结构
农作物遭无端破坏需要维权
自费修路遭破坏请帮忙解决
邻居整房子不可以破坏他人房子
农村建房破坏公路
投诉破坏承重墙
河道改造破坏农田有补助吗
可耕地被垃圾填满,土地被破坏该如何
监控被破坏
个别农户占用破坏公路(139***
CBD数码城某业主养鸽子扰民,破坏
长阳火烧坪罗家坳一带林场工程破坏极
破坏绿化私种菜
九安城山体绿化遭严重破坏
电力架设电线破坏林地是否有补偿?
学校私自没收手机,破坏学生财产
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
破坏河道
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
江九路人为破坏路基边坡
破坏绿化带
三峡库区大肆生态破坏无人问津
王家河山上森林遭大肆砍伐
森林被乱砍乱伐很严重
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件