编号:1350968854    状态:已回复
[类别]举报
标题:执法车闯红灯
提交时间:2012-10-23 到期时间:2012-11-09
2012.10.22日晚7点24分左右,一辆车牌鄂EA9419拖车在胜利四路与体育场路交叉路口闯红灯。可以查监控! 之前就发现有多次拖车闯红灯,身为执法单位车辆,自己的屁股却不干净,不知以后如何执法!!!!必须严查!!!!
提问者:o**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和关注。对交通违法车辆进行拖移的车辆也应该遵守交通法规,依法行驶,对您反映的情况,已责成交警支队进行核实,依法处理。
 
回复时间:2012-10-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
执法车占道问题
执法车闯红灯
公用尾部文件