编号:1350805350    状态:已回复 已有 6440 人次关注该问题
[类别]举报
标题:这样可以申请清算吗
提交时间:2012-10-21 到期时间:2012-11-06
工商局的领导你们好:我们向贵局了解到宜昌市新世纪电脑有限责任公司,在贵局做了清算备案,但是他还有很多债务和官司未了结,而且也没有通知债权人去申报债权,请问他用这样的方式来躲债,贵局能让他这么轻易的注销吗?据了结,该公司拖欠劳动局社保费用长达3年之久,他这样的情况是怎么可以注销公司的???我们给果园二路的工商局打过电话,可你们说的是 你们只是按照资料办事, 其他的事情没有办法处理,如果这样的话,那所有资不抵债的公司都 可以用这种方法来躲债了,希望贵局能给一个明确答复。
提问者:cwt514  
 
  市工商局
宜昌市新世纪电脑有限责任公司,注册号:420500000061529。该公司于2012-08-23 办理清算组备案,公司仍处于清算阶段,尚未办理注销登记手续。公司清算需通知、公告债权人申报债权。若咨询人有尚未清偿的债权,请及时向公司清算组申报。 宜昌市工商局登记注册分局 2012.10.24
 
回复时间:2012-10-24
 
  来件人对市工商局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问申请低保的范围和要求
外观专利申请
住房公积金贷款贷款申请难?
公积金提前还款及申请增加还款人
商贷提前还款后申请公积金贷款
申请实习律师应具备的条件
可以申请低保吗(180****50
关于农民工购房补贴申请
农村建房申请
农民工申请支付令
个体商户门头装修申请
危房可申请改造吗?
农村人想创业可以申请无息贷款吗
农村危房改造申请规定
能否申请医疗救助(138****9
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站