编号:1350487786    状态:已回复
[类别]举报
标题:被单位要求签订霸王劳务合同,否则不发工资
提交时间:2012-10-17 到期时间:2012-11-03
您好,最近我工作上遭遇了件烦心事,我在酒店餐饮部工作,该酒店未给所有员工购买社保、未签订劳务合同,并且半天假期都没有,中秋国庆这样国家法定的节假日也未付加班费,每天工作时长达十四五小时之久,因几个月未发工资,近期本酒店员工要求发工资,却被老板强制要求签订霸王劳务合同:须在该酒店工作满三年。不签合同者不发工资!请问我该怎么办?(上述酒店:枝江市焱龙商贸)
提问者:生**  
 
  枝江市人社局
您好! 我局已责成该单位改正。 感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2012-10-25
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件