编号:1350385934    状态:已回复 已有 5477 人次关注该问题
[类别]举报
标题:长阳乐园中学马校长乱卖资料
提交时间:2012-10-16 到期时间:2012-11-02
长阳乐园中学马校长上年利用职务请老师给卖了几万元的资料,好多根本没有用,今年又在卖,去年向教育局反映问题没处理,听说省里的均衡教育检查组要来了,我要找检查组反映问题,请问他们什么时候到长阳,什么时候到乐园,就是不到乐园,我找也要找去的。上年今年的问题一起反映,还有别的问题。
提问者:再鸣鸣不平的家长  
 
  长阳县教育局
原已经调查回复。校长没有亲自推销和委托教师帮忙推销资料的行为。校长妻子在校外自谋职业经商,学生自愿到商店购买资料属正常现象。望个别老师尊重事实、尊重他人,以健康的心态依法依纪反映问题,切实维护学校和自身的形象,莫要唯恐天下不乱。
 
回复时间:2012-10-17
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
长阳安置房标准(159****51
长阳廉租房申请(139****52
可以在长阳上小学吗(139****
长阳的大蒜价格高(134****7
长阳一中附近乱停车(136****
工资低于长阳最低标准(158***
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
儿童节
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站