编号:1350280367    状态:已回复
[类别]举报
标题:城区放鞭炮
提交时间:2012-10-15 到期时间:2012-11-01
宜昌城区为什么不禁止放鞭炮。现在县市都禁止在非节假日放鞭炮。宜昌作为全国文明城市每天都有放鞭炮的,吵的很。
提问者:王**  
 
  市公安局
您好!2008年4月24日,宜昌市政府出台政府令,从2008年7月1日起,实施《城区燃放烟花爆竹管理办法》,并规定城区禁止燃放烟花爆竹的区域为:胜利三路、东山大道、西陵二路、沿江护岸防护栏所围的区域;区以上党政机关办公场所,车站码头、机场、影剧院、图书馆等文物保护单位,供油供汽供电及葛洲坝等重要设施和其它重点消防单位,幼儿园、医院及教学、科研、生产场所;经业主委员会讨论决定禁止燃放烟花爆竹的住宅小区及绿化带、交通繁忙区域。限制燃放烟花爆竹的区域为,从临江溪、八一路、桔城路、城东大道、港窑路、大连路、汕头路、宜黄高速公路、夜明珠路、石子岭路至长江北岸岸线所围的区域及西坝全部区域。 您反映的情况,已责成治安部门加大禁放的宣传和管理力度,告知市民在禁放范围内禁止燃放烟花爆竹,在限放范围内限制燃放烟花爆竹,最大限度的减少安全隐患,维护人民群众正常的生产和生活秩序。
 
回复时间:2012-10-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
禁鞭
点军禁鞭不力
禁鞭
支持禁鞭
强烈呼吁“禁鞭”
建议港窑路段全面禁鞭
城区禁鞭问题
加大禁鞭力度
问安镇是否能在除春节外实行禁鞭
夷陵区长江市场是否禁鞭?
城区禁鞭
强烈呼吁渔洋关镇禁鞭!
建议城区禁鞭
港窑路何时禁鞭
开发区汕头路东苑小区禁鞭
关于禁鞭
城区放鞭炮
开发区禁鞭
公用尾部文件