编号:1350185223    状态:已回复
[类别]举报
标题:还居民一条宽敞的马路
提交时间:2012-10-14 到期时间:2012-10-31
我是一名居住在十三码头港务新村社区医院旁的居民,这条路上每天车水马龙,门庭若市,摆摊设点的小商小贩不计其数,严重影响了附近居民的正常生活,更有些商贩甚至堵在消防通道上经营,一旦失火,后果将不堪设想,社区人员也屡次进行劝阻,但他们一走,小摊小贩又如雨后春笋般照常经营,希望有关部门对于这种恶劣现象给予重视,加以严惩,还居民一条宽敞的马路!
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管监察万寿桥中队于10月14日组织人员到达现场,现已将该处占道经营商贩进行了劝离。由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-10-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
过马路
养狗宠物店把马路当成天然排泄场
宠物店把马路当排泄场
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
二小门口的地下过街通道被封了,学生
一马路红绿灯时间过短
过马路红绿灯
便民站下车过马路危险
金东山商业城门口的马路红绿灯太短了
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
马路市场整治
马路上装地锁
马路成了菜市场
二水厂门前马路长期乱停乱放
二马路钻石夜总会提供色情服务
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
二马路“陷阱”停车位
还居民一条宽敞的马路
二马路关妈酒楼现地沟油
马路中间散发违法小广告
体育场路马路市场占道严重
二马路有车长期占道经营
枝江市第二高级中学对面马路上的井盖
东山大道上的地摊怎么没人管
公用尾部文件