编号:1350005413    状态:已回复
[类别]举报
标题:长途汽车站洗车场噪音扰民
提交时间:2012-10-12 到期时间:2012-10-29
长途汽车站洗车场噪音扰民,多次投诉洗车场扰民的事情,只是简单的在网上回复了一下,都没有落到实处,现在每天早上洗车的时间也好准时,早上5点半开始了,晚上也要10点半以后才能结束,大家换位想一下,辛苦了一天,想好好休息一下,在这样的环境下能够入睡吗??????如果有人说可以,那你可以来试一下,希望相关部门给你说法,缩短洗车时间,早7点至晚上10点期间禁止洗车,还洗车场周围人们群众一个休息时间。把好事办事,落到实处,而不是在网上简单的回复一下就了事,我将继续关注此事,如果此次仍解决不好,我就要打市长热线了,向市长反映。
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管监察云集中队于10月13日下午,组织人员达到现场,现已对该处下达了《责令限期改正决定书》,宜城执责改字(2012)第21176号。目前,城监支队对该类案件执法手段有限,仅能对违规单位下达责令整改文书,因此执法效果甚微,其次环保执法需要大量专业检测结果对照国家标准明确法律后果,面对部分商家对污染标准的质疑,由于没有专业检测结果,现场仅凭感官处理,执法行为难以得到社会的认同和信服。建议您向环保部门申请对此处进行专业的噪声分贝检测(联系电话:6443491),待检测结果出来后,如音量超出了正常分贝,城管监察执法队员再行对其进行执法。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-10-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
隆中后岭施工噪音
江山多娇江景一街噪音污染问题
商业街“都可滋”噪音扰民
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
常浏路华祥路段货车噪音问题
正泰玫瑰园门口广场舞噪音扰民
噪音问题反映
噪音扰民
关于私人房居民噪音扰民
平云三路不锈钢、铝合金加工噪音扰民
噪音环境污染
噪音影响
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站