编号:1349916473    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵广场边乱搭乱建
提交时间:2012-10-11 到期时间:2012-10-28
10月11日早7点,夷陵广场旁边广场路,银河儿童广场楼顶上有违章用钢构在楼顶搭建,那么结实的钢构,估计不是用做广告牌,请立即查处。
提问者:九**  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,城管监察云集中队于10月11日,组织人员达到现场,经过调查此处是市城投公司在制作广告牌,下一步还将做加大巡查力度的工作进行防控。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-10-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
希望每周能有几天禁止广场舞等活动
宜万铁路修好了,宜昌应该在夷陵广场
隧道前堵长时间长.
夷陵广场广场舞太扰民
黑车猖狂
黑社会开发商
夷陵广场,有人做推销
10路还是10-1路?
要交到何时才能正常办理退休?
不帮群众办事
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
夷陵广场边乱搭乱建
公用尾部文件