编号:1349885254    状态:已回复
[类别]举报
标题:事业单位考试用书
提交时间:2012-10-11 到期时间:2012-10-28
我与6月底在该网上购买了一套书,对方承诺90天内无条件退款。此后我发现该书错误百出,答案与题目对不到,到处都是错别字。我提出退款,对方一听就下线。 这种明目张胆出售盗版书籍骗消费者的行为应予以查处,没收违法所得。 一直都不能联系到人。行为严重,看到有很多人都在投诉,青严肃对待,以防其他人上当受骗!
提问者:w**  
 
  市公安局
您好!打击非法盗版出版物的主管部门为文化局,您可以向该局举报。如果构成案件,文化部门将依法移交公安机关处理。
 
回复时间:2012-10-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2019事业单位储备干部引进人才
能否公开本次事业单位考试试题
葛洲坝地区文化事业建设
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
领回事业单位报考资料
今年还有事业单位编制考试吗
事业单位公积金是有涨幅吗?
关于我市三支一扶转事业编事项
关于我市三支一扶转事业编事项
事业单位体检的时间
2018年7月21日猇亭区事业单位
事业单位招聘能否放宽条件给更多人机
事业单位面试公告什么时候出
事业单位员工可以跨县调动吗?
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
楚星化工公司PVC事业部
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
宜昌房管局招考不公平
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
事业单位为何七年不加工资?
事业单位的工作人员未办住房公积金
招聘无公告
公用尾部文件