编号:1349869537    状态:已回复
[类别]举报
标题:5辆20路公汽同时进站
提交时间:2012-10-10 到期时间:2012-10-27
10月9日晚上7点02分 港窑路三医院车站(往开发区方向) 出现了5辆20路公汽同时进站的现象 现在的车上都装有GPS 完全可以控制每辆车的间距 为什么还会出现这样的现象 此车队前后 又有多少人焦急的等而没有车来呢
提问者:风**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复如下: 您好! 10月9日晚高峰,由于城区多条道路出现拥堵现象,这不是GPS可以控制的。GPS控制不了路堵,这一点请您明白。因此导致多条公交线路出现大间距的串车。为此敬请您能谅解。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2012-10-12
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
建议八一路增加公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件