编号:1348836997    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处
提交时间:2012-09-28 到期时间:2012-10-22
本人举报湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处,事情是这样的,本人通过他们公司面试担任销售一职,工作的到两个月时,发现他们没有给自己劳动报酬相应的薪水,于是我就询问,结果他们财务说把我的工资报表弄丢了,说下个月也就是2012年的9月25号发薪水,结果到了这天我打电话咨询还是没发,说是会给我发的,具体也没个时间期限,所以不得不通过相关部门反映这件事情,希望我们市的相关领导部门快速实施调查,解决,以免更多的人上当受骗,另外给相关部门提供一条线索,他们公司好像在宜昌经营工程机械没有办理相关营业执照,这是我那时候去面试时候有工商部门去调查过,后来说办也不知道办了没有,希望能够尽快给我答复,谢谢
提问者:j**  
 
  市人社局
您好,您反映的是拖欠工资的问题。我们已经和您取得了联系并且进行了沟通,您的意见是:10月25日单位给您发工资,若单位不发工资,您直接到我支队来投诉该单位;再就是不方便透露自己的名字。我们尊重您的意见,若单位届时未给您解决工资问题,请您直接到我支队来反映问题,我们会依法维护您的合法权益。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队(地址:宜昌市第二人民医院旁环城北路40号 ) 联系电话:6770199。最后,感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2012-10-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌华夏眼科医院正规吗?
宜昌市普通话测试中心
投诉高速交警宜昌大队
教资报考咨询
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
关于个人档案保存问题
严查滥用教学APP
烦请严查教学滥用APP
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市文化旅游局
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件