编号:1348232072    状态:已回复
[类别]举报
标题:再次举报万民二手车市场违规搭建大型违章建筑!
提交时间:2012-09-21 到期时间:2012-10-08
各位领导:在您繁忙的公务中打扰您,甚感内疚,但有件事情不得以用此种方式向您反映,这是我第二次举报,就是万民二手车市场申请的搭建临时钢构房屋的规划申请,贵局2012年第26次规划业务纪要中明确表示没有审批通过,但该市场目无国家法纪,通过走“关系”,有规划城建部门的人员默许他搭建,到时候木已成舟,罚点款而已,现在已在开始前期施工,希望贵局派人调查此事,若无结果,我将同步搭建临时钢构建筑,并向上级政府和主管单位反映,举报。[2012-09-19]
提问者:只**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员现场查看,该处正在备料,执法队员现已找到当事人宣传了相关法律法规,告知其不得搭建违章建筑,同时,执法队员将会不定期到该处进行巡视,做好“防违、控违”工作。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-09-28
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968