编号:1348113361    状态:已回复 已有 9587 人次关注该问题
[类别]举报
标题:香山汇腾苑
提交时间:2012-09-20 到期时间:2012-10-07
香山汇腾苑1号楼房产证和土地证到现在还没有办下来?2年多了,总要给我们一个说法。电梯年检时间是2012年6月24日止,到现在还没有年检,到底是为什么?把我们业主生命当儿戏。没有人管吗?
提问者:  
 
  市房管局
您好,您所反映的问题已经收悉:1、根据您所陈述的信息,您的房屋如需要办证,必须由相应的拆迁单位办理初始确权;2、若您的房屋是村集体自行建设的,则需要由您所在的村委会向房管部门提出办证申请,若是房地产开发企业还迁的房屋,则需要由房地产开发企业向房管部门提出办证申请;3、对于个人申请办理房产证,若您的材料齐全,我局房产登记部门承诺在10日内办理完结;4、若您还有其他疑问,可到我处(地址在宜昌市沿江大道129号金江银座三楼)现场咨询或者致电0717-6233728。感谢您对我是房管事业的关心与支持! 电梯年检问题请问市质监局。谢谢!
 
回复时间:2012-09-24
 
  来件人对市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
办理房产证
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
十年了房产证不给办
新房产证没发(158****020
长阳吉安居房产证
无限期拖延办理房产证
无期限拖延房产证办理
申办房产证
房产证
更改房产证
二手房的房产证与派出所上的户口地址
十几年的房子为何现在都没发房产证
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站