编号:1348053281    状态:已回复
[类别]举报
标题:北奥名苑业主电动车没地方充电
提交时间:2012-09-19 到期时间:2012-10-06
北奥名苑承诺建造电动车车棚成了空投支票,给业主使用电动车造成很大不便,希望政府相关部门为民解忧,督促开发商履行承诺!开发商总是说再建,却丝毫不见动静!
提问者:**  
 
  枝江市住房保障服务中心
****656您好! 您反映北奥茗苑目前未建专用电动车棚一事,我局安排专人实地进行调查核实,情况基本属实。随着小区业主大量入住,原规划建设的地下停车场设施不能解决目前日益增多停车难的矛盾。宜昌雅厦房地产开发有限责任公司为了解决小区摩托车、电动车乱停乱放的问题,准备投资建设专用停车场,解决业主反映停车、电动车充电的问题。我们将督促开发企业尽快实施此惠民方案,力争在11月底前建成投入使用。 感谢您对我局工作的支持!
 
回复时间:2012-09-21
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件