编号:1348051922    状态:已回复
[类别]举报
标题:燕沙酒店门旁停靠的旅游车
提交时间:2012-09-19 到期时间:2012-10-06
我是住在西陵区葛洲坝团结路口燕沙酒店旁边的居民,发现最近几年来天天都有很多旅游车带来游客在该酒店用餐,停靠在酒店旁的旅游车辆排成了长龙,场面蔚为壮观,天天如此,年年如此,周围的居民们很是疑惑。想请问该酒店是不是你们旅游局指定的用餐酒店,如果不是,那么我们有理有怀疑这里面是不是有不公平交易如人情交易、权钱交易,希望查实,还社会公平,公正。
提问者:斑**  
 
  市文化和旅游局
您好!旅行社的团队在哪家酒店就餐,不由旅游行政主管部门干涉和指定,而是由旅行社和酒店之间自行签署协议。如您怀疑该酒店有违规操作嫌疑,请您提供相关证据投诉到工商部门。旅游行政主管部门只能对旅游服务质量进行监管,而无权干涉此类问题。
 
回复时间:2012-09-26
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
秭归金城酒店违建问题
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
公用尾部文件