编号:1347943432    状态:已回复
[类别]举报
标题:三宁公司不给交
提交时间:2012-09-18 到期时间:2012-10-05
现在的房价这么高,我们工人是买不起的,国家给的政策这么好,可到了企业这就不管我们工人的死活,请问公司能给我们办公积金吗?
提问者:还**  
 
  枝江市财政局
湖北三宁公司原为枝江县属企业,后改制转型为山西晋煤集团股份制企业。关于该公司建立住房公积金制度问题,宜昌市住房公积金管理中心枝江办事处一直在与该公司协调沟通中。 近期我们将进一步与该公司领导层加强协调,力争早日促使该公司按《住房公积金管理条例》规定建立住房公积金制度。
 
回复时间:2012-09-25
 
  来件人对枝江市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
房价涨了
经济适用房
夷陵区,房价
经济适用房房价问题
经济适用房房价问题
房价现在多少
枝江市区房价是多少?
房价有没有规定限价
宜昌房价明年是否降价
宜昌市房价调控政策
房价上涨过快的背后黑手
宜昌的房价发展趋势?
够买经济适用房为什么要交旧房子
宜昌房价能否低点..让普通百姓也能
我能以房改标准价购买此房吗
云集房产恶意抬高房价
西陵二路益丰大药房价格欺诈
宜昌的房价贵
三宁公司不给交
学车费用比房价涨的还快
兴山限价房过高
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站