编号:1347502007    状态:已回复 已有 3030 人次关注该问题
[类别]举报
标题:长途汽车站洗车场噪音扰民
提交时间:2012-09-13 到期时间:2012-09-30
长途汽车站洗车场噪音扰民,上次有人投诉洗车场扰民的事情,只是简单的在网上回复了一下,都没有落到实处,现在早上还是5点半不到洗车就开始了,晚上也要10点半以后才能结束,大家换位想一下,辛苦了一天,想好好休息一下,在这样的环境下能够入睡吗??????如果有人说可以,那你可以来试一下,希望相关部门给你说法,缩短洗车时间,早7点至晚上10点期间禁止洗车,还洗车场周围人们群众一个休息时间。把好事办事,落到实处,而不是在网上简单的回复一下就了事,我将继续关注此事,如果还是解决不好,我就要打市长热线了,向市长反映。
提问者:宜昌果园路人  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管云集中队于9月17日组织人员达到现场,现已下达了《责令限期改正决定书》,宜城执责改字(2012)第21176号。责令洗车场在不影响居民的生活下进行文明洗车,以免噪音影响周围居民正常生活。感谢您对城市管理工作的关心和支持
 
回复时间:2012-09-28
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
洒水车噪音太大
神仙湾公园噪音污染
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
食品安全许可证及噪音扰民
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站