编号:1347265534    状态:已回复 已有 4510 人次关注该问题
[类别]举报
标题:莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速罚款呢?
提交时间:2012-09-10 到期时间:2012-09-27
我在宜昌交通违章查询系统里看见有我的车牌号违章信息,小鸦公路8公路处500米超速百分之五十以下,怎么是夷陵大队莲沱中队呢,路上没有测速标牌啊,怎么查询,有罚款吗?小鸦公路因该不是莲沱中队管辖区啊 ,我怀疑他么是为了完成罚款任务采取卑鄙手段,他的测速仪器我估计有问题呢,我开车没超过60以上的。
提问者:陈**  
 
  夷陵区公安分局
陈义: 您好!小鸦公路是我区新建的一级公路,按照相关规定时速最高不得超过70公里每小时。小鸦公路建成到今短短几个月,由于道路宽直,驾驶员忽视交通通行速度限制,超速行驶已发生2起重大交通事故。为了贯彻公安部治理“三超一疲劳”专项行动,夷陵区交警大队采取异地用警的形式加大执法。 请您按照道路交通安全法规定:机动车行驶不得超过限速标志标明的最高时速。 夷陵区交警大队 二0一二年九月十二日
 
回复时间:2012-09-12
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
违章搭建屡禁不止
违章建筑
拽车进口处长期违章停车
违章停车
车子违章
车子违章
超速违章异议申诉相关咨询
交通违章处理
开别人车违章怎么办(138****
2018交通违章消分新规咨询
荆门违章了在哪处理(138****
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站