编号:1347200650    状态:已回复
[类别]举报
标题:百佳超市强用工
提交时间:2012-09-09 到期时间:2012-09-26
在百佳超市上班的员工木有节假日,木有保险! 节假日上班的人木有双倍工资也不补休!有时候盘点清货搞到夜里2,3点,早上继续上早班,这样的私人开的大超市是不是太黑勒?希望有关部门去调查下,整治一下!
提问者:坎**  
 
  枝江市人社局
您好! 我局已责成市劳动保障监察大队调查处理。 感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2012-09-19
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东辰壹号峰景门口的北山超市经常多收
宜都二中内超市泛滥
松林路北山超市旁乱搭乱建
兴发广场果果菜菜超市污染环境
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
佳好生活用品超市行骗
点军吉祥大厦福汇家超市高音喇叭扰民
猇亭国贸超市卫生监管不到位
安迅超市板凳占道
汇金超市旁小道经常违规停车
北山超市价格随意调动是否合规?
泰富广场华润苏果超市
董市东方超市路口小贩占道经营
楼下院内超市喇叭声太大
安福寺镇东方超市门口的桥什么时候修
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
梅岭超市乱收费
超市卖的商品是超市自己定价吗?
超市销售三无食品
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
宜昌超市问题食品
北山超市四舍五入
百佳超市强用工
十八超市电脑打价购物欺诈
汇金超市旁道路乱停车问题
超市也卖侵权的衣服
葛洲坝雅思超市附近小偷多
举报五一广场黑面的
职能部门不应缺位零供关系监管
9月14号以前的乳饮料超市还有在卖
公用尾部文件