编号:1238896450    状态:已回复
[类别]举报
标题:派出所门口的尴尬
提交时间:2009-04-05 到期时间:2009-04-22
自夜所从望洲岗迁至黄河大道路口,辖区派出所门口麻将馆,赌博机比比皆是。难道这些产业都正规化了吗?《老水院三岔路》
提问者:**  
 
  市公安局
您好!我们已将您反映的情况转平湖公安分局办理,办理情况续复。 根据您反映的情况,夜明殊派出所结合市局部署的“四项”行动,摸排情况,对涉嫌赌博的行为进行集中打击,同时,区别一般的社区居民消遣式的麻将娱乐,要求社区民警对辖区麻将馆业主进行法制宣传,将对查处有赌博案件的麻将馆坚决依法予以取缔。
 
回复时间:2009-04-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小区对应的街道社区与派出所
警察欺骗老百姓,派出所所长轻松回应
三斗坪派出所不作为
二手房的房产证与派出所上的户口地址
云集派出所涉嫌乱收费
东山派出所户籍警不文明
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
茅坪派出所无视公理
茅坪派出所警匪一家
派出所能否开户口为农业户口的证明?
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
中南路南山悦在哪个派出所上户口
派出所楼上开麻将馆
都镇湾派出所办理身份证费用问题
茅坪派出所警匪一家亲
开在派出所隔壁的麻将馆
举报宜东派出所不负责
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
向阳派出所不作为,招嫖拉嫖泛滥没人
是警察还是骗子
无证豆浆经营
警察不抓小偷
秭归茅坪派出所旁电玩城聚众赌博
执法不力
顾家店派出所所长分黑钱
去年在西坝派出所报的案,还没有结果
公安局局长助理如此为民服务
公用尾部文件