编号:1346901791    状态:已回复 已有 4847 人次关注该问题
[类别]举报
标题:举报新世纪电脑拖欠社保费
提交时间:2012-09-06 到期时间:2012-09-23
宜昌市新世纪电脑有限责任公司已拖欠社保三年,请问宜昌市地税,你们是社保征收机构,根据社会保险法社保征收机构有权申请对其公司进行查封。拍卖的方法来补齐社保。新世纪公司已经是个无赖公司,多次找其法人。可他拒绝路面。希望税务的领导们能为我们做个主,想个办法来让他补齐社保。
提问者:cwt514  
 
  市地税局
感谢你对地税部门的关心和支持。 宜昌市地税局西陵分局已于2012年8月27日向该单位下达限期缴纳社会保险费通知书,限期于2012年9月10日前缴纳。
 
回复时间:2012-09-07
 
  来件人对市地税局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
上海社保如何转回如何挂靠?
社保中断和转移问题
外地上学的社保卡注销了
迪斯科科技宜昌有限公司不缴社保多次
如何给企业新增社保缴费人员
如何在异地交宜昌社保
市民卡和社保卡如何衔接
办理武汉市社保卡是否要注销宜昌社保
兴山社保转到宜昌
劳务派遣公司扣钱了不交社保
转移社保遇天大麻烦
武汉社保转入宜昌,夷陵区户口为什么
网上申报社保未通过审核事宜
社保如何衔接
社保疑问政府回复难
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
未缴纳社保
未缴纳社保
举报湖北利时实业有限公司长期拖欠员
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站