编号:1346820173    状态:已回复
[类别]举报
标题:教育局官员狠,老百姓办事难。
提交时间:2012-09-05 到期时间:2012-09-22
我的女儿在猇亭中学就读高一,猇亭中学要学生家长把档案送到学校去,我多方打听,档案在枝江市教育局,我到枝江市教育局教育科提学生档案,教育科官员要猇亭中学校方来提档案,理由是猇亭中学收钱了,要猇亭中学校方来取。苦苦求教育科官员一上午,档案没有提成。下午猇亭中学就要档案注册,我该怎么办???
提问者:小**  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您好! 在我局拿中考档案,只要出示中考准考证与录取通知书,只要我局教育科有人在家,都是随到随办。
 
回复时间:2012-09-10
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
培训机构在教育局办理许可证的流程及
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
相关电话无人接听,教育局电话无人接
教育
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
学生穿校服
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
公用尾部文件