编号:1346754581    状态:已回复
[类别]举报
标题:加油站高价售油
提交时间:2012-09-04 到期时间:2012-09-21
昨天到长阳县资丘镇办事,期间到该镇唯一的加油站加油,加油机上只有价格,没有标号,老板说是什么标号就是什么标号。93号汽油每升售价高达7.70元,而且没有发票,也不开收据。恳请贵局责令长阳县物价局调查处理。谢谢!
提问者:醉**  
 
  长阳县发改局
醉月聆风网友: 你好,你所反映的问题已引起我局高度重视,我局已展开调查,请予放心。关于油价标准湖北省物价局以鄂价环资规[2012]168号文件转发,93#汽油每升售价7.65元。
 
回复时间:2012-09-19
 
  来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件