编号:1346683328    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城物业费不开发票
提交时间:2012-09-03 到期时间:2012-09-20
上上城物业收取的B6B7B8B4B5B10A2A3楼栋业主物业费均未当场开具发票几个月了,至今无回音,按照发票管理办法,他们必须当场开具发票,如果不开具,税务机关应该给予处罚,但是至今为止,地税机关仍未处罚。如果地税机关不对其违法行为进行管理,我们业主将集体投诉税务机关不作为
提问者:上**  
 
 
感谢你对地税部门的关心和支持。 经调查,宜昌宏科物业管理有限公司为上上城的物业公司,2012年2月以来该公司收取宏峰上上城物业管理费均已足额开具发票,也足额缴纳营业税及附加,不存在偷漏税现象。 至于未当场开具发票,是因为交房过程中业主过多,办公设备有限,无法当场打印发票,且已申明在领证时换取发票。我局现场进行了抽查了附有换取发票时的对应收据和发票复印件,且对换取发票的问题有公示牌的提示。 您若想进一步了解,请拨打12366纳税服务热线或到就近地税局办税服务厅咨询。
 
回复时间:2012-09-17
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老旧小区改造后物业收费标准
小区业委会可以收取物业管理费吗
花径美邻物业费虚高
西陵区平湖馨苑A区业主委员会
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
小区业主私自占用消防通道停车
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
业主未收房物业管理费怎么出?
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件