编号:1346328509    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌电信封联通端口造成我单位网站不能正常访问
提交时间:2012-08-30 到期时间:2012-09-16
李市长,您好! 我是宜昌外国语学习网络管理员,从今天开始,我们发现,通过电信宽带网不能访问我校网站,但是通过联通宽带能正常访问,为此我们和提供网站服务的楚天数字网络中心孙宇(主任)联系,他答复是,他们是租用的联通宽带服务,因电信封杀了联通的端口,造成通过电信的网络就无法访问联通运营商提供的网站。 希望市长能过问此事,这是垄断行业的霸王做法。如无法处理,本校保留继续上访的权利!
提问者:江**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 感谢您对我公司提出的宝贵意见,对于您反映的情况。经查:该校网站一切正常。我公司已于2012年9月3日就相关问题与您进行了沟通,您对我们的回复表示理解。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2012-09-03
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件