编号:1345701708    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报地沟油生产窝点
提交时间:2012-08-23 到期时间:2012-09-09
当阳市玉泉办事处关陵庙村六组正天饲料厂内有生产地沟油窝点,当地居民每天要忍受恶臭还有潜在的健康威胁
提问者:韩**  
 
  当阳市市场监督管理局
你好!接到举报信息,我局在9月5日上午,由分管局长带队,组织工作人员到当阳市玉泉办事处关陵庙村六组正天饲料厂内进行了突击检查。经实地查看,在该厂生产车间后面平房屋内,发现部分炼油设施,炼油的灶台已被捣毁,现场有少量动物内脏及下角料,没有发现生产地沟油用的潲水油等原料,目前没有生产。经找该厂负责人张厂长了解情况,这个炼油加工点的确是他们的,主要用的是动物内脏及下角料,炼出的油用作自己饲料厂生产辅料,在加工过程中,因有臭味,影响了周围居民的安宁,加之前段时间举报的也多,所以现在决定不再从事炼油生产。
 
回复时间:2012-09-05
 
  来件人对当阳市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳回宜都,具体是什么流程
怎样送父母回宜都并返回当阳
浙江籍在当阳人员何时能离境
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件