编号:1345648821    状态:已回复
[类别]举报
标题:在职老师有偿补课
提交时间:2012-08-22 到期时间:2012-09-08
枝江教学秩序混乱,老师只在抓经济,大部分在职老师都开办补习班,而在校上课只是敷衍,家长为此只能伤心无奈,因为并不是所有家长都有能力供孩子读私立学校的,师德何在?请有关部门管一管!团结路、实验小学、中学都是。。。。。
提问者:路**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 您反映的在职教师有偿补课问题,市教育局历来高度重视,每年对查证属实参与或组织有偿补课的教师都给予了严厉的处罚。今年在放暑假前,我局又专门制发了文件,禁止在职教师有偿补课,并在枝江电视台进行了宣传。您所说的“团结路、实验小学、中学都是……”不是很具体,我们无从查起,希望您说出具体的人和补课地点,我们坚决查处,决不姑息。 感谢您对教育工作的关心!
 
回复时间:2012-08-27
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
在职体育老师暑期是否可以有偿办培训
三峡大坝185平台有偿照相
宜昌一中有偿补课
老师的阵地是有偿家教吗?
疯狂的有偿家教该真管了
天气预报有偿服务
在职教师有偿补课
东湖高中英语老师张秦有赏补课
教师有偿补课,好烦
有偿家教那点事
宜昌市十五中教师有偿补课蔚然成风
同一片蓝天,为何管理不一样
老师有偿补课正确吗
做学生难,家长更难
五峰县付家堰乡中学有偿补课
当阳市初中在职教师有偿补课
在职教师有偿家教
关于学校强制性有偿补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
东湖高中英语老师张秦有偿补课
有偿补课现象仍然存在
在职老师有偿补课
管下老师有偿补课
市二十四中教师有偿家教
公用尾部文件