编号:1345557368    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报售卖过期烟(假烟)
提交时间:2012-08-21 到期时间:2012-09-07
举报当阳市火车站内二楼小卖部售假烟。 本人与8月17日下午2点左右买了3包20元黄鹤楼香烟。上火车后发现3包全是假的。 不点燃闻上去一股臭味,点燃了还抽不动。
提问者:悟**  
 
  当阳市烟草局
接到网友“悟空八戒沙师弟”的举报后,我局城区管理所专卖执法人员到举报中涉及到的小卖部经营场所进行了执法检查,现场没有发现涉嫌违反烟草专卖法律法规销售的卷烟。在此提醒消费者,若在购烟过程中对所购卷烟真假存在疑虑,请妥善保存相关证据,并迅速与当地烟草专卖管理部门联系,以便及时进行调查和处理。 当阳市烟草专卖局烟草专卖举报电话:3220251 15090938158
 
回复时间:2012-09-04
 
  来件人对当阳市烟草局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
当阳回宜都,具体是什么流程
怎样送父母回宜都并返回当阳
浙江籍在当阳人员何时能离境
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件