编号:1345478899    状态:已回复 已有 5680 人次关注该问题
[类别]举报
标题:住建规划局不作为
提交时间:2012-08-21 到期时间:2012-09-07
我们是枝江的普通市民,在我们危房改建的马拉松申请中,让我真正领教了他们的工作方法,效率,我2008年申请,市领导,局领导都来看了,我们首先到规划局找彭局,1回答是等,2是查档案(200元)3是到房管局查资料,再就是要我们找董局,好不容易找了董局,回答是要找规划局办理,我们等了快5年了,还要我们等多久啊,和我一样的遭遇不在少数,
提问者:天天问你  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您所反映的问题我局高度重视,现就您提出的问题回复如下: 根据市政府2011年2月12日“关于城区及近郊农村不再批准个人新改建住宅,实行集中还建安置”的专题办公会精神,我局停止了受理审批城区及近郊农村个人新改建住宅。针对2010年以前已登记城区危房改建的遗留申请,2012年6月29日,市人民政府召开了城区危房改建遗留处理专题办公会,专门对城区危房改建遗留问题进行研究。会议要求由马家店街办、市城建管理监察大队、社区和规划局一起对申请户的基本情况进行走访调查、核实资料,并根据调查结果进行公示,经公示无异议后批准危房建设。马家店街办、市城建管理监察大队、社区和规划经过认真调查,于8月7号对部分符合相关政策要求的用户进行了网上公示,另一部分申请户因存在疑似有多处房产,正在进一步核实中。如果你是处在这批危房改建申请的名单内,请您准备好身份证、房产证、土地证、户口薄的复印件及时到我局一楼规划局申请办理。联系电话:4203584 感谢您对我市城市建设工作的关心,祝身体健康,万事如意! 特此回复。
 
回复时间:2012-08-24
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于枝江长江大桥选址
外地就医如何使用枝江新农合
枝江机动车检测站坑人(134***
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
枝江天然气公司乱收费
枝江市居民楼
枝江有没有学叉车的地方(150**
枝江秦妈火锅收高额餐位费
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
枝江一中提前开学
枝江北站黑车喊客的问题
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
枝江新农合有重病救助吗
枝江一中开学时间
枝江地锁,路障泛滥
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
现代黑车在枝江
枝江市江口社区麻将馆扰民
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站