编号:1345092944    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市胜利四路新华书店3楼书吧接纳未成年人上网
提交时间:2012-08-16 到期时间:2012-09-02
胜利四路新华书店3楼有一个书吧。里面最低消费15元,提供电脑上网。每次过来里面都有未成年人在上网,上网并不是在进行电子阅览。而是在玩游戏,电脑里面装了很多的游戏,直接类似网吧了,请有关部门查
提问者:宜**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 感谢您对文化事业的关注! 对于您多反映的问题,我们将认真开展调查,如果确实存 在违规情况,我们将及时督促改正,力争给读者提供更多更好更优质的文化服务! 再次感谢您的关注和热心! 宜昌市文化局 2012年8月20日
 
回复时间:2012-08-20
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
胜利四路垃圾中转站
胜利四路垃圾中转站扰民
胜利四路严重消防隐患
居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
胜利四路靠近隆康路口周围地段是否会
胜利四路16号楼拆迁及安全问题
胜利四路35号对口哪所小学
请问胜利四路与夷陵大道路口博爱医院
胜利四路35号的小区环境脏乱差
咨询胜利四路35-2号土地使用权性
胜利四路下段变电站是否噪音扰民?
房子住了3年,产权证杳无音信
家住胜利四路40号对口学校
设置人行横道很难么?
胜利四路上段希望增开前往九码头方向
麻将馆扰民
大公桥城管请来拆除违章建筑
胜利四路35-1-15窃电
宜昌市胜利四路新华书店3楼书吧接纳
胜利四路"日月宾馆&qu
胜利四路久尊便利销售香烟
常年被油烟熏蒸的居民
胜利四路违章搭建空中阁楼
无良网吧大量接受未成年人上网
警苑小区住宅变身地下麻将馆
公用尾部文件