编号:1344826193    状态:已回复
[类别]举报
标题:电力公司停电能通知下吗?
提交时间:2012-08-13 到期时间:2012-08-30
我家住湖北省当阳市太子桥街棉花公司,这里属于城乡交界处,经常停车,实际上停电也是无可厚非的,最主要的是,能不能停电前提前通知一下,一般城市里面停电都要通知的,因为家里有才生完孩子的产妇,这停一天电,在夏天,是会出问题的,实际上暂不说我们自己,不管是谁,哪个家庭,在大夏天里,突然停电,都是很疯狂的举动,并且偶尔会早上五点停,有时候会晚上十一点停,家有一个几个月的宝宝,停电了三十多度的高温,会死人的呀,提前说一声也好,我们就出去嘛,希望领导能关注这个事情,说大不大,说小也不小,如果等真的出事了,那问题就真大了。
提问者:x**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:电网停电分为三种类型:计划停电、临时停电和事故停电。计划工作停电:调度部门提前7天在系统内公布计划,95598提前7天向社会公告。临时停电:调度提前24小时批票公布,95598及各供电所提前24小时告知用户。事故停电:调度及95598及时向主管部门报告,遇大面积事故停电,应急办将通过短信、网络、电视等媒体平台向社会公告。 2012年8月13日6:00-18:00时太子桥处停电,工作内容为红星线部分负荷转移至城西线,属计划工作,公司于2012年8月10日在当阳有线电视台发布了停电信息。
 
回复时间:2012-08-17
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电力整改
新店村电力不足(135****21
电力安全设施申请(136****7
电力公司公信度下降了
转电力部门 小区地线没接(159*
电力整改不到位
电力发的短信怎么没有电费余额
盼望有稳定的电力电压
电力整改(138****9580)
电力清障农户有补偿吗?(158**
电力架设电线破坏林地是否有补偿?
工程队对农民农作物造成的破坏
五峰县青岩村七组道路损坏电力设施老
枝江,电力随意拉闸
电力架线
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
电力部门给个说法
电力公司停电能通知下吗?
电力违章建筑
举报榔坪电力部门执法不公
华宇花园的开发商欺骗了我们住户
公用尾部文件