编号:1344497838    状态:已回复
[类别]举报
标题:违法不交公积金
提交时间:2012-08-09 到期时间:2012-08-26
我是宜都一名东阳光冬虫夏草的在职职工,国家规定任何企业有义务为在职职工缴纳住房公积金,但是东阳光冬虫夏草竟然公然违法,天理何荣?
提问者:爱**  
 
  宜都市人社局
你好,住房公积金管理不属于人社局职能范围,请你向住房公积金管理中心咨询(咨询电话:4828169)
 
回复时间:2012-08-10
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
关于宜都碧桂园户口问题
养老保险停交一年了如何从松滋转回宜
宜都一中补课不利于创城
宜都户口宜昌上学问题
宜都城管对违法建烟囱不作为
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站