编号:1344468129    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城质量差
提交时间:2012-08-09 到期时间:2012-08-26
建委: 希望有关部门在验收备案时候注意看施工质量,上上城A2质量这么差,还没交房,外立面就在掉,而且到现在为止小区道路未铺设,赶工质量非常差,我们将拍照留为证据,如果有关部门玩忽职守,我们要追究责任。同时上上城A区的楼梯地砖不符合安全要求,太滑,下雨有点水就是年轻都滑摔跤
提问者:普**  
 
  市住建局
您好,您反映的上上城A2-302和301之间阳台外立面掉砖以及A区楼梯间砖太滑的问题,我们安排建设工程质量安全监督站的工作人员多次到现场查看,在您提供的位置没有发现您所说的阳台外立面掉砖的问题,您若发现再次出现这样的问题,可先向物业反映并告知我们的工作人员,我们的工作人员会随后赶到现场处理。 关于A区楼梯间砖太滑的问题,我们查阅了相关法规,对于室内楼梯间的地板没有防滑方面的规范和要求,我们也责成开发商对楼梯防滑做适当处理,以方便广大业主的安全出行。 关于房屋质量的其它问题,您可向市建设工程质量安全监督站反映,电话:0717-6448531。我们的工作人员会热心为您解决相关问题。 谢谢您对我们工作的监督和支持!
 
回复时间:2012-08-20
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件