编号:1344413157    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城随意加层
提交时间:2012-08-08 到期时间:2012-08-25
建委: 上上城B6复式房全部开发商让业主自己在客厅现浇加层,严重违反国家规定,如果有关部门不制止这种违法行为,我们将向媒体和上级部门反映。希望有关部门核实清楚。
提问者:公**  
 
  市住建局
您好,对您所反映的问题,我委工作人员进行了调查,现就有关问题回复如下: 1、我委对开发企业宏峰房地产公司、设计单位进行了调查了解,并查阅了相关资料。上上城B区F户型为复式结构,客厅层高6米。部分业主要求在自己客厅3米处加板,此为业主个人行为。 2、开发企业对该行为进行了说明和制止,但广大业主加板意愿强烈。开发企业在反复劝说无果后,为规范业主行为,加强房屋质量安全控制,开发商联合设计单位按照房屋质量安全规范制定了B区F户型客厅加板的技术要求和管理规定。要求业主在不影响结构安全情况下,按照相应标准和要求执行,并接受开发企业和物业公司的管理和监督。 3、8月18日上午,开发企业就交房过程中的有关问题与部分业主进行了沟通,对B区F户型加板的问题进行了详细的解释说明。 欢迎您对住建委工作的监督和支持。如您还有其他疑问,可向宜昌市住建委城市建设科咨询或反映,电话:0717-6441782,我们的工作人员会热情为您服务。
 
回复时间:2012-08-22
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件